Skip to content

Встроенный шкаф-купе и двери купе на заказ.

Встроенными называются шкафы-купе, занимающие все пространство между двумя противолежащими стенами, полом и потолком. Одной из важных характеристик встроенного шкафа является его глубина. Например, для встроенного книжного шкафа она достигает 30-35 см, для бельевого – не меньше 45 см, а вот платяные шкафы, в которых используются вешалки, должны быть глубиной 60 см и более.
Для удобства использования шкафа перед ним необходимо оставлять свободное пространство: для встроенного шкафа с распашными дверцами – 120-140 см, с раздвижными – 60-80 см.
Для установки встроенного шкафа при ремонте или проектировании помещения желательно предусматривать специальные стенные ниши, но при желании можно приобрести отдельно встроенный шкаф и найти ему место в уже сложившемся интерьере.
Стоит обратить внимание на то, что между стенами и шкафом необходимо оставлять зазор в 1-2 см, чтобы легко задвигать и выдвигать шкаф при необходимости.
Встроенные шкафы обычно изготавливаются под заказ исходя из габаритов ниши или комнаты, где они будут устанавливаться.

 В нынешнее время встроенные шкафы изготавливаются достаточно быстро. Шкаф полностью соответствует потребностям и желаниям заказчика, так как предварительно с изготовител
ем обсуждаются все детали.
Специалисты выезжают на место и делают необходимые замеры. После изготовления деталей шкаф собирается непосредственно в помещении заказчика и устанавливаются двери купе
Существует также большой ассортимент уже готовой встроенной мебели, где ее можно подобрать по своему вкусу и самостоятельно расположить в помещении.
Шкафы-купе являются самым распространенным видом встраиваемых шкафов. Дверцы таких шкафов двигаются с помощью специальных роликов по направляющим и в закрытом виде представляют собой сплошную поверхность. Они могут быть совершенно разными, практически незаметными или же с зеркальными стенками, что зрительно увеличивает пространство комнаты.
Встроенные шкафы купе на заказ используются для хранения вещей, а в некоторых случаях, в качестве перегородок для разделения смежных или одной большой комнаты. Они могут быть односторонними и двухсторонними с полками по обеим сторонам.
Существуют также встроенные шкафы со складными дверцами, которые складываются в виде гармошки. Они обладают рядом преимуществ, например, занимают немного места при открытии и обеспечивают доступ ко всему внутреннему пространству шкафа.

Post a Comment

You must be logged in to post a comment.